25.02.2014 12:00
 Развитие в преобразовании
Управляющая компания портовой зоны «Ульяновск-Восточный» будет преобразована в дочернее общество ОАО «ОЭЗ».

Соответствующее решение было принято 11 февраля в рамках совещания с участием заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Олега Савельева и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых участниками в рамках совещания, стала реорганизация управляющей компании портовой особой экономической зоны – филиала ОАО «ОЭЗ» в Ульяновской области» в дочернее предприятие. По словам представителей ОАО «ОЭЗ», реорганизация позволит управляющей компании получить больше полномочий и ускорить сроки принятия решений по вопросам развития портовой зоны, в том числе по строительству инфраструктуры, что в итоге повысит эффективность управления проектом.

«Преобразование управляющей компании позволит Правительству Ульяновской области принимать более активное участие в развитии аэропортовой зоны и при необходимости оказывать своевременную поддержку проекту», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Планируется, что процедура преобразования будет завершена в течение месяца и в марте 2014 года управляющая компания, учредителями которой станут ОАО «ОЭЗ» и Ульяновская область в лице ОАО «Корпорация развития Ульяновской области», начнёт работу.

По материалам пресс-службы ОАО «Корпорация развития Ульяновской области»


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных