12.03.2014 12:00
 Cтроительство в Ульяновске лакокрасочного завода
Закладка предприятия состоялась
26 февраля на территории промышленной зоны «Заволжье». В торжественной церемонии приняли участие вице-президент компании «Хемпель» (Европа) Еспер Бёткер и генеральный директор ЗАО «Хемпель» Стефан Шрамм.


Начало производства намечено на первый квартал 2015 года. Объем инвестиций в проект составил 25 млн. евро. Планируется, что завод будет производить 18-26 млн. литров краски в год. На новом предприятии создадут более 100 высокооплачиваемых рабочих мест.

«Особое внимание будет уделяться соблюдению всех норм безопасности на производственной линии и требований к качеству выпускаемой продукции, – прокомментировал Еспер Бёткер. – Мы собираемся установить специальное оборудование по производству экологически безопасных красок с использованием новейших технологий».

«Если сейчас подобные специальные краски импортируются в Россию из-за рубежа, то с  открытием предприятия краски будут производиться в нашей стране.

С одной стороны, в регионе появится новая компетенция, с другой, продукт станет ближе к потребителю», – отметил генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин.



Для справки:
Датская Группа компаний «Hempel Group» является всемирно известным производителем красок. В структуре компании – 24 производственных предприятия по всему миру, 10 исследовательских центров, а также 150 распределительных складов, обеспечивающих поставки в более чем 80 стран мира. Основные виды лакокрасочной продукции – антикоррозийные покрытия практически для всех типов стальных конструкций, нефтегазовых сооружений, а также покрытия для судостроения, контейнеров, яхт.

Информация предоставлена ОАО «Корпорация развития Ульяновской области»


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных