25.03.2014 12:00
 Налоги на имущество и землю
По словам директора Департамента государственного имущества и земельных отношений региона Сергея Мишина, по линии ведомства в областную казну в 2013 году поступило 2,4 млрд. рублей, в местные бюджеты – 2,3 млрд. рублей.

Основными источниками прибыли стали земельный налог, налог на имущество физических лиц, доходы от сдачи в аренду и продажи земельных участков.

В 2013 году Правительство региона продолжило работу по созданию инвестиционных площадок. Расширена граница портовой особой экономической зоны в Чердаклинском районе, предоставлены участки для формирования промышленных зон «Новоспасское», «Карлинское».

«На особом контроле реализация майского Указа Президента по обеспечению граждан, имеющих трёх и более детей, участками. По состоянию на 1 января 2014 года, из 4016 многодетных семей, обратившихся за получением земли, наделы получили 1029, из них за предыдущий год – 481. Количество сформированных и формируемых участков, которые планируются к предоставлению в этом году, составляет 2119, из них 1681 – в Ульяновске. К концу 2014 года будут обеспечены земельными участками практически все многодетные семьи, изъявившие желание их получить», – сообщил Сергей Мишин.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных