22.04.2014 12:00
 Инновационный экологический дом
Этот инновационный дом в Сан-Антонио, США, является результатом требований экологически ответственного клиента, который поставил ряд сложных задач для John Grable Architects.



Клиент мечтал о доме, который отвечал бы всем требованиям устойчивого строительства и серьезно относился к моральным обязательствам в отношении окружающей среды.

Это хороший пример того, как под руководством опытной команды специалистов передовые технологии совместно с традиционными методами строительства могут превратиться в дружелюбную для окружающей среды и невероятно комфортную и красивую конструкцию.

Внешний вид дома несколько не-обычный, но что сразу бросается в глаза: архитекторы сильно постарались, чтобы он как можно больше сливался с окружающей природой.

Деревянная отделка даже очень кстати. Однако конструкция крыши сделана не просто так для глаз (смотрится действительно здорово и эффектно) – это часть пассивных технологий – в данном случае для уменьшения воздействия тепла солнечных лучей.



Фотоэлектрические панели, светодиодное освещение и повторное использование воды делают этот дом очень экономным. В цифрах это выглядит очень мощно – 67% экономнее по сравнению с типичным домом. Ну и ко всему еще – зеленая крыша. На участке множество деревьев, которых архитекторам удалось сохранить, поэтому дом кажется «вырос» посередине них.

Просторные открытые пространства интерьера за счет огромных окон и раздвижных дверей соединяются с наружным пространством как внизу так и на втором этаже дома.



На втором этаже расположена большая терраса, где можно уютно проводить время как днем, так и вечером.

Екатерина Скворцова
Публикация подготовлена по материалам http://coolplatz.com


Для компаний, предлагающих современные энергоэффективные технологии, предусмотрены особые условия размещения в журнале. Обращайтесь по тел. 73-05-55.





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных