22.04.2014 12:00
 Автоматические двери для домашних животных
Среди многих новых гаджетов, которые можно было увидеть в рамках лондонской выставки Ecobuild 2014, эти автоматические двери для домашних животных – вне конкуренции.

Двери для домашних животных обладают очень хорошей теплоизоляцией, что позволяет их использовать в домах, соответствующих стандартам пассивного дома, а открываются и закрываются они под контролем электроники.

Разные двери для животных, которые открывались с помощью магнитного чипа, известны уже давно. Однако австрийская компания Petwalk пошла еще дальше. Электронный микрочип вводится под кожу животного, либо устанавливается на ошейнике, поэтому, когда животное приближается к двери, она открывается, а затем автоматически закрывается.

Чудеса этим не заканчиваются – двери можно программировать, чтобы ваше животное могло выйти из дома только в определенное время. А если вы думаете, что вашему волосатому другу нужно больше времени провести на открытом воздухе – вы в состоянии контролировать, когда двери должны открываться и впустить питомца домой.

В том же доме чипы различных питомцев могут быть запрограммированные отдельно. Так что если, скажем, одной из ваших собак или кошек требуется чуть больше физических упражнений, вы можете запрограммировать двери так, чтобы обратно впустить одно животное, но не другое. Как говорят в компании, это именно то, что владельцы домашних животных хотели бы контролировать.

Система дверей также оснащена наружными сенсорами, которые вовремя не дают открыть двери, что позволяет домашним животным оставаться сухими в теплой среде. Однако система не блокирует дверей, если питомцы находятся во дворе, где начался ливень.

Исходя из того что в компании считают, будто животное должно выходить и входить в дом «с высоко поднятой головой», домовладельцы могут выбирать различные размеры дверей. Можно подумать, что большие двери представляют собой угрозу для безопасности, однако это не так.

Двери имеют собственную сигнализацию, которая подключается к общей системе безопасности дома. Хозяева могут управлять дверями с помощью инфракрасного пульта дистанционного управления.

Большинство архитекторов «бежали» бы от таких дверей подальше не только из-за нарушения тепловой оболочки дома, но и потому, что они разрушают визуальную плоскость стены. В ответ на это команда Petwalk предлагает двери, имеющие различные накладки, которые не выделяются на фоне материала стены.

Не удивительно, что автоматизированная забота и внимание вашим животным удовольствие не из дешевых. Цены начинаются с $2,000 за двери среднего размера.

Публикация подготовлена по материалам http://coolplatz.com



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных