14.05.2014 12:00
 31 мая – 10-летие журнала!

10 лет – 237 номеров

Дорогие друзья!
31 мая 2004 года вышел первый номер журнала «Недвижимость Ульяновска», а сегодня вы держите в руках его 237-й номер.

Накануне первой круглой даты невольно возникает желание оглянуться назад и оценить пройденное.


Как все начиналось...

Сегодня мало кто помнит, как все начиналось. В 2004 году в Ульяновске с разницей в месяц свидетельства получили сразу два специализированных журнала: «Недвижимость Ульяновска» и «Симбирская недвижимость». Только у одного издания получилось дойти до отметки в 10 лет. Причем даже во время кризиса выходить без сбоев и спаренных номеров. Было сложно? Да. Было интересно? Да.

Много имен и мнений прозвучало со страниц нашего журнала за это время. Например, такой занятой человек, как Александр Романенко, Президент Международной Федерации Профессионалов Рынка Недвижимости (FIABCI) 2011- 2012гг., нашел время поздравить читателей с Новым годом и обратиться к ульяновцам. Он отметил, что «только в тесном сотрудничестве со средствами массовой информации мы можем поднять престиж профессии риэлтора... Я убежден в том, что каждому из вас по силам сделать еще один шаг для достижения своей мечты. Главное – чтобы она у вас была. Но надо не только мечтать, но и действовать, не только планировать, но и верить. Я смог реализовать многие стоящие передо мной цели и только потому, что четко представлял себе, чего я хочу добиться, и работал для этого...».

Главная ценность проекта

Нам посчастливилось общаться с известными и интереснейшими людьми. Среди них главный аналитик Российской Гильдии Риэлторов Геннадий Стерник,  Вице-Президент РГР Константин Апрелев, Вице-Президент Всемирного Совета экспертов FIABCI Татьяна Родионова, организатор международного фестиваля творчества профессионалов и СМИ рынка недвижимости «Вдохновение» Вероника Панкова, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, заместитель министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова, руководитель Управления Росреестра по Ульяновской области

Сергей Вознесенский, ученый-изобретатель с мировым именем Андрей Шпади – всех не перечесть. Замечательно то, что наши читатели являются одновременно и авторами. Это и есть главная ценность проекта! Появившись на рынке недвижимости в 2004 году, журнал стал незаменимым помощником для многих участников рынка.

Конечно, это был период формирования творческого «лица» издания, его дизайна, содержания и периодичности. Журнал выходит дважды в месяц. Время показало, что выбранная периодичность оказалась оптимальной  для тщательной подготовки очередного номера, оперативного размещения актуальных объектов и распространения журнала. Тираж каждого номера – 1500 экземпляров – сопоставим с количеством регистрируемых сделок на рынке недвижимости Ульяновской области в месяц. Согласитесь, для регионального специализированного издания это неплохо.

О чем говорит статистика?

Подводя итоги работы, мне не обойтись без анализа его содержания.

Можно было проанализировать все 237 номеров,
но из таблицы видно, что содержание отличается определенной стабильностью рубрик, поэтому погрешность невелика.

В «фокус-группу» попали номера журнала «Недвижимость Ульяновска» первого полугодия прошлого года.
 
Статистика говорит о том, что зарегистрированное Свидетельством звание информационно-аналитического рекламного журнала полностью оправдано и проверено временем!



Сотрудничество и партнерство

Наш проект охотно сотрудничает с основными игроками рынка и освещает все значимые события не только регионального, но и российского рынка недвижимости. 

Например, сегодня он одновременно является информационным партнером Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE, Российского этапа конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект» FIABCI Prix d`Excellence, портала ARENDATOR.RU, Корпорации развития Ульяновской области, Управления Росреестра по Ульяновской области, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области, регионального отделения Фонда социального страхования.

Журнал гордится партнерством со Сбербанком России, ВТБ-24, Россельхозбанком,  Росбанком, страховой компанией РЕСО-Гарантия.

За эти годы десятки компаний выбрали информационное пространство под названием «Недвижимость Ульяновска» в качестве достоверного источника информации и качественного рекламного носителя, среди них: ООО «Гарант-Сервис Симбирск», Управление судебных приставов; градообразующие предприятия: ОАО «УАЗ», ЗАО «Фирма «Русь», ЗАО «Промышленная группа», ООО «Вираж АТП»; застройщики: ООО «Силен», ООО «ДСК», ООО «Департамент недвижимости КПД-2», ООО «Строительная компания «Симбирский дом», ООО «Запад», агентства недвижимости региона.

В прошлом году проект «Недвижимость Ульяновска» включен в общероссийскую информационно-аналитическую систему «Медиалогия».

Главное преимущество нашего издания – достоверность. Журнал позволяет читателям не торопясь знакомиться с тенденциями рынка и новостями, а авторам и рекламодателям журнала – аргументированно, с использованием фотографий, планов и схем рассказать о преимуществах своих объектов и услуг.

Наше CREDO – быть лучшими!

В течение пройденных лет проект не раз доказывал свою профессиональную состоятельность, получая награды и дипломы на различных форумах и выставках.

Особое место занимает «CREDO» – одна из главных наград на рынке недвижимости, которая вручается в рамках Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного конгресса. Награду национального конкурса получал учредитель и руководитель проекта «Недвижимость Ульяновска», генеральный директор ЗАО «ЦЕНТР  НЕДВИЖИМОСТИ» Александр Диков.

Наше CREDO – быть лучшими! Таков обновленный слоган журнала после признания его в 2012 году как «Лучшее СМИ, освещающее российский рынок недвижимости среди печатных изданий».

Участие в конкурсах – это возможность не только продемонстрировать свои достижения в работе, но и своеобразный кредит доверия от коллег и партнеров. Так было, когда журнал получил диплом «Профессиональное признание-2008» на Конгрессе РГР за пропаганду профессионального сообщества и брэнда риэлтора. Когда сайт издания uln.real-estate.ru победил в областном творческом конкурсе в номинации «Лучший сайт средства массовой информации». И когда журнал за многолетний цикл публикаций о строительстве Спасо-Вознесенского собора получил награду за реализацию общественно-значимых проектов, высокую социальную ответственность и весомый вклад в развитие благотворительности в России на международном фестивале творчества профессионалов и СМИ рынка недвижимости «Вдохновение».

Признание и планы

Признание профессионалов  дорогого стоит, но не менее ценно для нас признание коллег и читателей. Кроме дипломов есть теплые отзывы о сотрудничестве, которые мы   бережно разместили на главной странице сайта журнала. Огромная благодарность за  поздравительные открытки, например, с Днем прессы от Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, добрые слова поздравления главного редактора с Днем рождения от Главы города Марины Беспаловой и многочисленные теплые письма.

С удовольствием вспоминаю один недавний момент про то, как постоянный партнер журнала прислал текст в последний день верстки, когда наш дизайнер уже занимался каталогом недвижимости. Конечно, место для публикации мы нашли, но я попросила присылать материалы следующий раз пораньше, чтоб можно было разместить на лучшем месте. В ответ получаю письмо по электронной почте с текстом: «В вашем журнале на любой странице места – лучшие. Правда. Нам не принципиально, где именно будет размещен наш материал, но за готовность отдать хорошие места –  отдельное спасибо».

Я поделилась тем, что приятно было вспомнить мне. А вы готовы поделиться своими мнениями и идеями?  Надеюсь, что в ответ вы напишете темы, которые запомнились вам,
и мы продолжим создавать впечатление об ульяновском рынке недвижимости вместе.

Наш город активно инвестируется и застраивается. Хочется верить, что 10 лет для нашего журнала – это только разминка, а лучшие номера – еще впереди!

Екатерина Артамонова,
главный редактор журнала «Недвижимость Ульяновска»



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных