14.05.2014 12:00
 Бизнес-миссия
Организатором бизнес-миссии,  прошедшей с 22 по 24 апреля в Японии, выступила Ассоциация индустриальных парков России при поддержке Ассоциации РОТОБО и Торгового представительства России в Японии.

В рамках мероприятия состоялись инвестиционные семинары в Токио и Осаке по локализации производства в России, в которых приняли участие более 70 участников с японской стороны.

Среди них Toyota Tsusho, Sojitz Corporation, Sumitomo, Panasonic, Marubeni, Kawasaki Heavy Industries, Japan Machinery Center for Trade and Investment, Japan External Trade Organization (JETRO), Hitachi Architects & Engineers Co.

Генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин представил инвестиционный потенциал региона японским компаниям и профильным ассоциациям в Токио, рассказав об индустриальных парках региона и реализуемых в промышленной зоне «Заволжье» проектах, среди которых проекты японских компаний «ТАКАТА» и «Бриджстоун». 

Игорь Рябиков, заместитель генерального директора, выступил перед японским бизнесом в Осаке. По итогам презентаций, ряд японских компаний подтвердили намерение реализовать инвестиционные проекты по локализации в России и выразили заинтересованность посетить индустриальный парк «Заволжье» в Ульяновской области.

«Мы провели переговоры с несколькими японскими производственными компаниями, планирующими локализацию в России и заинтересовавшимися возможностями размещения в индустриальных парках нашего региона, по итогам которых две компании приняли решение в ближайшее время посетить  Ульяновскую область», – сообщил Сергей Васин.



Достигнута договорённость о сотрудничестве по обмену информацией о намерениях японских компаний локализовать производства в России и консультированию японского бизнеса по реализации инвестиционных проектов на территории Ульяновской области.  
Информация предоставлена ОАО «Корпорация развития Ульяновской области»




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных