14.05.2014 12:00
 Всемирный день охраны труда
В совещании, посвященном Дню охраны труда, Ульяновское региональное отделение Фонда представляли специалисты отдела страхования профессиональных рисков.

В мероприятии приняли участие представители Министерства здравоохранения, социального развития, Государственной инспекции труда, Федерации организаций профсоюзов и крупных работодателей области. Аттестация рабочих мест по условиям труда проведена в 1548 организациях региона. Проанализировано
31577 позиций, на которых занято более 50 тысяч человек.

Кроме того, в области постоянно проводится профилактика производственного травматизма. Информация о сокрытии несчастных случаев направляется в Государственную инспекцию труда для дальнейшего привлечения виновных к административной ответственности, организуются совместные расследования и консультации по жалобам и заявлениям работников.

Как отметила начальник отдела страхования профессиональных рисков регионального отделения Татьяна Илюхина, уровень производственного травматизма в 2013 году снизился на 14,2%, а несчастных случаев со смертельным исходом зафиксировано на 52,1% меньше.

Объем финансирования на реализацию мероприятий по финансовому обеспечению  предупредительных мер
из средств Фонда ежегодно растет: так, в 2013 году вырос на 34,3% по сравнению с 2012 годом.

Татьяна Илюхина напомнила участникам совещания,  что заявления от страхователей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний принимаются
до 1 августа.

Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением Фонда  социального страхования


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных