14.05.2014 12:00
 Неоспоримые преимущества
УМНЫЕ РЕШЕНИЯ

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о том, каким должен быть его дом. А благодаря внедрению новых технологий требований к своему жилищу становится все больше.


Появление и использование новых строительных материалов дает постоянный толчок новым архитектурным решениям. Найти компромисс между проверенными веками технологиями и увязать все последние тенденции в сфере  строительства удалось группе ульяновских проектировщиков. Результатом их труда стал «пилотный» проект, основная цель которого  – создание благоприятного пространства для жизни человека.

Безопасность, комфорт, экологичность, надежность и энергоэффективность – главные принципы в строительстве таких домов. Ярким акцентом в данном проекте стала открытая терраса на эксплуатируемой кровле, для того чтобы все жители этого дома смогли насладиться прекрасным видом на закат вечером и понежиться на солнце в жаркий день. Для облегчения ее эксплуатации предусмотрена система снеготаяния.

Так же в этом проекте удалось сориентировать все жилые комнаты в квартирах на юго-восток, расположив на фасаде большие остекленные лоджии. Данный прием, помимо прекрасного вида на Волгу, дает ощутимую экономию на отоплении в зимний период и охлаждении – в летний.

Но основными принципами соблюдения энергоэффективности стали: теплоизоляция и герметичность оболочки здания, создающие эффект «термоса», конструктивные решения, практически исключающие мостики холода, высокоэффективные окна и двери, а также комбинированная система отопления.

Несмотря на то  что дом четырехэтажный и многоквартирный, уже на этапе эскизного проекта заложены возможности будущим хозяевам квартир совершенствовать их, доводя до своего идеала энергоэффективного, экологичного и умного  дома.
Екатерина Дербакова

Для компаний, предлагающих современные энергоэффективные технологии, предусмотрены особые условия размещения в журнале. Обращайтесь по тел. 73-05-55.




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных