14.05.2014 12:00
 «Зеленый» детский сад
УМНЫЕ РЕШЕНИЯ

Спиралевидная трёхэтажная структура, обвивающаяся вокруг центрального двора: так выглядит новый «зелёный» детский сад, который строится в городе Уси. Его наклонная зелёная крыша соединяет на одном уровне соседнюю улицу и верхний этаж. Детский сад наполнен естественным светом и весь окружён пышной растительностью, что гарантирует детям прямой контакт с природой.

Детский сад примыкает к оживленному перекрёстку и стоит в окружении высотных зданий. Поэтому для защиты детей от движения и шума архитекторы разместили открытую игровую площадку и место для торжественных построений с флагштоком в центре двора овальной формы.

Чтобы обеспечить максимально естественное освещение на каждом этаже, остекление выполнено от пола до потолка, и дополнительно девять прямоугольных световых фонарей расположены на зелёной крыше. На южной стороне здания, между пандусом и противошумовыми экранами, будет расположена небольшая ферма. Проект планируется завершить в 2015 году.
По материалам Национального агентства устойчивого развития

Для компаний, предлагающих современные энергоэффективные технологии, предусмотрены особые условия размещения в журнале. Обращайтесь по тел. 73-05-55.




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных