27.05.2014 12:00
 Уникальный малоэтажный микрорайон
16 мая прошла церемония торжественной закладки нового жилого комплекса «Восьмой квартал».

Инвестиционный проект компании ООО «Запад» предусматривает комплексную жилищную застройку в Новом городе в районе парка им. Маргелова. На этом месте с 2014-го по 2016 год планируется ввести в эксплуатацию более 90 домов. По словам Константина Лушина, прежде чем приступить к созданию нового малоэтажного микрорайона, был изучен опыт реализации подобных проектов как в России, так за рубежом.

«В первом малоэтажном микрорайоне, уникальном для Нового города, будут воплощены только самые лучшие решения: закрытые «непроездные» дворы, комфортная организация дворового пространства, разнообразные планировочные решения, просторные лоджии, поквартирное отопление и многое другое», – рассказал генеральный директор компании Константин Лушин.

Планируется, что жителями «Восьмого квартала» станут более 10 тысяч человек, в том числе работники предприятий промышленной зоны «Заволжье», портовой особой экономической зоны, ЗАО «Авиастар-СП», бюджетной сферы, предприятий торговли и сферы обслуживания. Комплексная застройка нового микрорайона предусматривает возведение наряду с жилыми домами объектов социальной и коммерческой инфраструктуры: двух детских садов, школы, магазинов, супермаркетов, кафе, детских, игровых и спортивных площадок, площадок для отдыха, зон wi-fi во дворах и другое.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных