27.05.2014 12:00
 Отель «Ibis»
Французская компания «Accor  Group» построит отель «Ibis» в Ульяновске.

Соответствующее соглашение подписали 12 мая Губернатор Сергей Морозов и заместитель директора по развитию компании «Рашэн мэнэджмент хотел кампани» Алексис Фейя. Минимальный объём инвестиций в воз-ведение гостиницы составит более 250 млн. рублей. Строительные работы начнутся в третьем квартале этого года, ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2017 года. В рамках проекта будет создано более 60 новых рабочих мест.

«Приняв решение о строительстве нашего нового отеля в России, мы сделали выбор в пользу Ульяновской области. Здесь сложился благоприятный инвестиционный климат, созданы условия для работы международных компаний, есть необходимый туристический потенциал. Мы также надеемся, что приход нашей компании будет способствовать развитию деловой среды региона», – сообщил Алексис Фейя.

Отель «Ibis» будет расположен в Заволжском районе Ульяновска, на проспекте Ленинского Комсомола. Концепция проекта предусматривает создание гостиничного комплекса международного класса, включающего 117 номеров для размещения гостей и необходимую гостиничную инфраструктуру. Строительство будет вестись по стандартным брендовым решениям компании «Accor Group».

Как отметил первый заместитель Председателя Правительства – Министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин, сегодня инвесторы, реализующие свои проекты в индустриальном парке «Заволжье», испытывают потребность в качественном жилье и сервисе. «Открытие нового гостиничного комплекса также сможет стать дополнительным местом размещения болельщиков и спортсменов в рамках чемпионатов мира и других спортивных мероприятий», – подчеркнул первый зампред.

Для справки:

Ibis входит в портфель брендов группы Accor – ведущего мирового гостиничного оператора, управляющего более чем 3,6 тысячи отелей в 92 странах мира с общим фондом в 460 тысяч номеров. Обширный портфель гостиничных брендов Accor –  Sofitel, Pullman, MGallery, Grand Mercure, Novotel, Suite Novotel, Mercure, Adagio, Ibis, Ibis Styles, Ibis budget и HotelF1 – охватывает все сегменты, от бюджетного до класса «люкс».

Бренд Ibis, созданный в 1974 году в сегменте отелей класса «эконом», занимает первое место в Европе и четвёртое – в мире. Сеть насчитывает тысячу отелей и более 124 тысяч номеров в 59 странах мира.

Информация предоставлена ОАО «Корпорация развития Ульяновской области»


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных