27.05.2014 12:00
 Центр по управлению инвестиционными проектами
В Ульяновской области будет создан учебный центр по управлению инвестиционными и строительными проектами.

Соответствующее соглашение 13 мая подписали Губернатор Сергей Морозов, генеральный директор компании «СиСиЭй Инжиниринг» Томас Гебхардт (Германия) и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин.

«Учитывая значительный международный опыт компании в сфере информационных технологий, уверен, проект прекрасно встроится в ИТ-кластер региона, дополнив его новыми компетенциями. В его рамках будет создано 50 новых рабочих мест. Безусловно, большая часть из них предусмотрена для талантливой молодёжи: ульяновских программистов и технических специалистов», – сказал Сергей Морозов.

В рамках реализации проекта в регионе планируется строительство учебного и информационного центров. Также на земельном участке индустриального парка «Заволжье» площадью 1,9 гектара будет возведён гостиничный комплекс. Объём инвестиций составит порядка 680 млн. рублей.  

«Для нас сотрудничество с компанией интересно тем, что появится учебный центр, который будет готовить специалистов для предприятий, реализующих проекты в промышленной зоне «Заволжье». Проект перспективен с точки зрения дополнения инфраструктуры нанотехнологического центра. При этом появление гостиницы позволит специалистам, приезжающим на учёбу, партнёрам и клиентам резидентов останавливаться непосредственно на площадке», – отметил Сергей Васин.   

Проект предусматривает реализацию платформы Setcons – Интернет-программы, разработанной немецкой компанией специально для бизнеса, позволяющей управлять строительством предприятий.

«Он будет реализован в три очереди. В этом году мы начнём строительные работы. Первую очередь планируем завершить в июне 2015 года, полностью закончить реализацию – в 2017 году. Обучение будет включать как теоретическую часть в учебном центре, так и практическую – обучение производственного персонала непосредственно на заводах резидентов», – сообщил Томас Гебхардт.

Планируется, что данный центр будет работать не только по региональным проектам, но и по проектам, реализуемым на всей территории страны. Напомним, на сегодняшний день компания успешно осуществляет деятельность как за рубежом, так и в России. В Ульяновской области она выступила в качестве генерального проектировщика проектов заводов для «ДМГ Мори Сейки» и «Шэффлер».

Для справки:
CCA Engineering GmbH (Германия) – архитектурно-инжиниринговая компания, занимающаяся проектированием, управлением проектами и техническим надзором для объектов промышленного строительства.

Информация предоставлена ОАО «Корпорация развития Ульяновской области»




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных