10.06.2014 12:00
 Открыт для общения
29 мая в офисе ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ» прошел тренинг Алексея Гусева, руководителя Института менеджмента REALIST.

Своими секретами с риэлторами поделился бизнес-тренер из Санкт-Петербурга, который называет себя мульдимедийным человеком, использует различные форматы для продвижения, а наиболее важными считает тему и круг тех, кто приглашает к разговору.

Алексей Гусев поздравил журнал «Недвижимость Ульяновска» с 10-летием, отметив, что очень уважает учредителя проекта Александра Дикова за его вклад в развитие рынка недвижимости, организацию не только этого информационного проекта и Ульяновского мультилистингового сервиса, но и Виртуального клуба риэлторов.

Ранее он уже приезжал в наше агентство в июне прошлого года, поэтому в начале встречи с удовольствием отметил знакомые лица и задал вопросы, уточняя темы, наиболее интересные сегодня для собравшейся аудитории.

Среди тем оказались следующие:
•  Достаточно ли выставлять объявления на бесплатных порталах?
•  Как увеличить количество сделок минимум в 2 раза?
•  Как правильно мотивировать продавца на верную стартовую цену недвижимости?

«Я всегда открыт для общения, готов поделиться аргументами, полезными в работе риэлтора, убеждениями, которые приводят к установлению адекватных цен на объекты. Рынок недвижимости – это в чистом виде предпринимательство. Каждый лично что-то предпринимает. Если вы проводите 2-3 сделки в месяц, то в год выходит 24 или 36, а между 24 и 36 – существенная разница. Очень важно считать количество сделок, анализ улучшает качество работы, –  пояснил Алексей Гусев.

В течение дня риэлторы не только охотно озвучивали наболевшие вопросы и обсуждали возражения покупателей, но и практиковались в проведении успешных диалогов, искали и находили варианты решения различных текущих вопросов. «Вне зависимости от того, сколько вам лет, вариантов саморазвития и выходов из зоны комфорта много, – выразил уверенность бизнес-тренер.

Справка о профессиональной деятельности:

В сфере недвижимости с 1997 года, осуществил более 100 различных консалтинговых проектов в риэлторских компаниях (начиная от обучения персонала до выстраивания стратегии развития компании), провел более 300 мастер-классов и тренингов со специалистами в сфере недвижимости.

Работа с риэлторскими компаниями в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге, Москве, Киеве, Калининграде, Краснодаре, Екатеринбурге, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Симферополе, Львове, Ивано-Франковске, Новосибирске, Барнауле, Кирове, Нижнем Новгороде, Перми, Воронеже, Владивостоке, Находке, Хабаровске, Уссурийске, Чите, Челябинске, Оренбурге, Улан-Удэ, Самаре, Казани, Ульяновске, Омске, Пензе, Рязани, Ярославле, Волгограде, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Пятигорске, Сочи, Петрозаводске, Мурманске, Тюмени, Иркутске,  Красноярске.

С 1997 года – бизнес-тренер, консультант.
Ректор Санкт-Петербургского института недвижимости (2003-2005).
Руководитель Института менеджмента REAList – с 2007 года.
Заместитель руководителя Государственного института недвижимости (Санкт-Петербург) – 2006-2007 гг.

Екатерина Артамонова


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных