10.06.2014 12:00
 Конференция «Медицина и современность»
В Ульяновске прошла 49-я межрегиональная научно-практическая конференция
«Медицина и современность».


В этом году участниками конференции стали около 1,5 тысячи профильных специалистов, медицинские и научные работники, представители организаций и образовательных учреждений, руководители коммерческих структур из 23 субъектов Российской Федерации, в том числе делегация Республики Крым.

В ходе конференции прошли пленарные и секционные заседания, посвященные вопросам оказания скорой медицинской помощи, демографии и  перспективам информатизации отрасли.

В рамках конференции на территории Ленинского мемориала была организована работа центров здоровья, где все желающие смогли пройти  скрининг-диагностику, получить консультацию специалистов. Кроме того, была проведена выставка медицинского оборудования, медикаментов, технических средств реабилитации, современных технологий в области здравоохранения и изделий профильного назначения.

В 2014 году региональному отделению Фонда социального  страхования на медицинскую социальную и профессиональную реабилитацию выделено 87586,5 тыс. руб. С начала года на приобретение лекарств, технических  средств реабилитации и изделий медицинского назначения освоено 36079,6 тыс. руб.  

768 гражданам льготной категории произведена компенсация расходов, для сравнения: за аналогичный период 2013 года компенсацию  получили 665 человек.

Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением Фонда  социального страхования




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных