08.07.2014 12:00
 Умный сад на солнечной энергии отслеживает погодные условия
Собирая и анализируя данные об изменяющихся погодных условиях и состоянии почвы, а потом сравнивая их с огромной базой разных сортов растений, этот гаджет может помочь правильно поливать и удобрять растения как новичкам, так и профессиональным садоводам.

Ключевым компонентом успешного садоводства является знание оптимального времени, когда поливать и удобрять растения.

Эти знания повышают как продуктивность, так и эффективность сада. И поскольку проверенным временем методом – тыкая пальцем в почву – определить, нужно ли растения полить, возможно, пальцем нельзя измерить рН почвы или уровень питательных веществ. А это как раз может улучшить результаты.

Этот новый гаджет, который разработчики назвали Edyn, обещает упростить вам, садовникам, жизнь. Он поможет создать и поддерживать благоприятные условия в почве сада, измеряя и отслеживая уровень освещенности, влажности воздуха, температуры, влажности почвы и плодородия, что позволит вам эффективно реагировать на невидимые глазом изменения в саду.

«Садовый сенсор Edyn отслеживает свет, влажность, температуру, питательные вещества и влажность почвы, а затем эта информация сравнивается с данными из огромной базы по растениям, почвоведению и погодным условиям, чтобы рекомендовать правильные действия. Приложение может сказать, какие растения в данной почве будут расти лучше всего, какое оптимальное время для посадки и даже какие растения могут расти вместе», – объясняют разработчики.

Система состоит из основного сенсора, который может следить за территорией около 23 квадратных метров, и водяного клапана, который подключается к существующей системе полива и автоматически управляет ею на основе данных, собранных основным блоком. Оба устройства работают на солнечной энергии, а для связи между собою и интернетом используют WiFi.

«Двух одинаковых садов не существует, что вы решите выращивать, должно зависеть от конкретных условий вашего сада. Посмотрите, что советует приложение, и вы никогда не примете неправильное решение», – говорят разработчики.

В настоящее время команда разработчиков собирает средства для коммерческого запуска гаджета на Kickstarter. Для бекеров площадки сенсор стоит $99, а сенсор и водяной клапан обойдутся в $159. 
По материалам http://coolplatz.com

Для компаний, предлагающих современные энергоэффективные технологии, предусмотрены особые условия размещения в журнале. Обращайтесь по тел. 73-05-55.




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных