22.07.2014 12:00
 Жизнь за городом – только плюсы!
Если совсем недавно люди стремились жить в городском центре, то сегодня наблюдается обратная тенденция престижно жить за городом. В этом есть своя логика. Каждый выбирает для себя – маленький деревенский домик или ультрасовременный особняк-коттедж. Так в чем же преимущества загородной жизни?

Вид из окна

Помните знаменитые строки Михалкова «А из нашего окна площадь Красная видна. А из вашего окошка – только улица немножко». Все же вид из окна очень много значит. Можно жить в коттедже за 30 миллионов, но если ваши окна смотрят на глухую стену соседского краснокирпичного шедевра, полного счастья не будет. А тут открыл окно: тихая гладь воды, камыши шелестят, птицы поют и завис, завороженный. Правильный вид из окна – лучший способ борьбы со стрессом.

Ваше самочувствие

Неторопливая и спокойная загородная жизнь благотворно действует на организм городского человека, издерганного различными проблемами. Ночь, проведенная за городом, вполне способна восстановить силы как физические, так и душевные. А ведь можно так жить не раз в году во время отпуска, а постоянно. Для этого достаточно купить участок и построить загородный дом или коттедж.

Здоровый образ жизни

Загородная недвижимость предполагает наличие земельного участка, на котором совершенно необязательно выращивать лук, морковь и картошку. Вполне возможно, на вашем участке будет разбит газон и альпийские горки, вы поставите шезлонги и мангал. Подумайте, как разделить сад на зоны,  посоветуйтесь с членами своей семьи, что они хотели бы видеть на участке, пусть у каждого будет «свой» уголок! Это втянет их в процесс, и без помощников вы не останетесь.

Что бы вы не решили, в любом случае вы будете проводить больше времени на свежем воздухе за любимым занятием. А какой прекрасный цвет лица подарит вам свежий, чистый воздух!

Хозяин положения

Хорошую музыку я слушаю не  один, со мной ее слушают еще 9 этажей. Знакомая ситуация? А еще соседская дрель в 7 часов утра в субботу, когда вам очень хочется подольше поспать, а  у соседа ремонт. Третий год. Как раз по выходным.

В собственном доме вы будете спать столько, сколько захотите, танцевать под любимую музыку хоть до утра. Прекратите ходить на цыпочках, боясь потревожить пожилую соседку за стеной или маленьких детей, спящих этажом ниже. Любители животных, кстати, в собственном доме могут устроить хоть зверинец.

Итак, преимущества очевидны. Но ведь найти участок рядом с Волгой, недалеко от города и по доступной цене – невозможно, скажете вы и окажетесь не правы. Для желающих сэкономить есть возможность приобрести участки в поселке Дивное на берегу Старомайнского залива. Дивное расположено в 47 километрах от Ульяновска. До 1 августа можно купить участок площадью 8 соток всего за 100 тысяч рублей (цены действительны до 01.08.2014 г.).

В настоящее время там ведутся работы по прокладке всех необходимых коммуникаций: газа, воды, электричества. Строится дорога. Развитая инфраструктура – в шаговой доступности. В поселке Старая Майна (расположенном в 800 метрах от Дивного) располагаются школа, детские сады, магазины.
Юлия Олих

Контакты:
левобережье: тел. 8 (917) 637-45-80, пр. Ак. Филатова, 11, оф. 61/2,
правобережье: тел. 8 (927) 270-36-39, ул. Крымова, 53.

Офисы продаж: http://www.dnpdivnoe.ru





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных