22.07.2014 12:00
 Деятельность филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области в сфере противодействия коррупции
В Российской Федерации особое внимание уделяется деятельности в сфере противодействия коррупции в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов РФ, органах местного самоуправления, институтах гражданского общества и организациях в пределах их полномочий в соответствии с ФЗ РФ от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляет строгий контроль за деятельностью территориальных органов и подведомственных организаций по соблюдению требований федерального законодательства в сфере противодействия коррупции.

На руководителя филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области (далее – Филиал) возложена персональная ответственность за деятельность в сфере противодействия коррупции в Филиале. Работа по повышению эффективности противодействия коррупции в Филиале осуществляется в соответствии с Планом мероприятий по противодействию коррупции, утвержденным ФГБУ «ФКП Росреестра».

С целью повышения правового сознания работников проводятся семинары по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложения дачи взятки, либо как согласие принять взятку или как просьбу о даче взятки. В соответствии с приказом филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области от 27.12.2013 г. № 86 разработаны информационные памятки для работников Филиала о персональной ответственности за получение и дачу взятки, а также о мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение.

В Филиале проведены учебно-практические семинары с работниками с целью их информирования об уголовной ответственности за получение и дачу взятки и о мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение.

В целях пресечения коррупционных факторов, связанных с выдачей правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов с различными реквизитами, характеристиками объекта на одно и то же лицо, либо выдача указанных документов с одними и теми же реквизитами на разных лиц, копии материалов направляются в правоохранительные и надзорные органы для осуществления проверки по выявленным фактам.

Для информирования руководства Филиала о фактах противоправных действий, а также других видах нарушений российского законодательства физическими и юридическими лицами, в том числе в сфере противодействия коррупции функционирует «Телефон доверия»: (8422) 39-74-35, 39-74-33. Ответственное должностное лицо: начальник отдела кадров Горбунова Маргарита Владимировна.

По указанным телефонам принимаются сообщения о возможных фактах нарушения работниками Филиала законов РФ, в частности:
 – злоупотребления служебным положением;
 – дачи взятки;
 – получения взятки;
– сокрытие получения подарков;
– иного незаконного использования специалистами своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Также можно направить сообщение о коррупционных правонарушениях:
Почтовой связью: 432030, г. Ульяновск, ул. Юности, 5/96.
Факсимильной связью: (8422) 39-74-33.
Электронной почтой: e-mail: fgu73@u73.rosreestr.ru

Личный прием осуществляется по следующему графику:

Директор  Филиала Калинина Ирина Викторовна                четверг  9.00 – 13.00
Заместитель директора Маклашева Юлия Александровна    вторник    13.00 – 17.00
Заместитель директора –
главный технолог Вафина Резеда Вазыховна                           понедельник    9.00 – 12.00

Информация предоставлена филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных