12.08.2014 12:00
 Турецкий проект
В индустриальном парке «Заволжье» Ульяновской области будет реализован проект турецкой компании.

Соответствующее соглашение
о строительстве завода 2 августа подписали губернатор Сергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин и генеральный директор турецкой компании ОАО «Майджем»
Джем Атылган.

«Это уникальный проект, сегодня в России недостаточно производств сварочной проволоки, часто подобную продукцию приходится привозить из-за рубежа. Немаловажно, что наряду с производством при заводе будет построен научно-исследовательский центр, который предусматривает подготовку кадров и внедрение новых технологий», – заявил Сергей Морозов.

В этом году инвестор начнет подготовку необходимой проектной документации и оформление земельного участка, а зимой 2015 года выйдет на площадку. Строительство продлится 16 месяцев. Планируется, что в первом полугодии 2016 года завод будет введен в эксплуатацию. Стоимость проекта на первом этапе составит 17-20 миллионов евро, включая возведение и закупку оборудования.

«Мы остановили свой выбор на Ульяновской области в первую очередь потому, что здесь хорошо организован индустриальный парк, что подтверждает число компаний, реализовавших и реализующих здесь свои проекты. Во-вторых, у нас сложились партнерские отношения с Правительством области, позволяющие оперативно решать все вопросы. Инвестирование 17-20 миллионов евро – это только первый этап проекта, мы предполагаем его дальнейшее расширение и развитие», – рассказал Джем Атылган.

Новое производство в Ульяновской области, по подсчетам инвестора, позволит охватить 12-15% российского рынка сварочной проволоки. Планируется выпуск 41 тысячи тонны продукции в год. В настоящее время на территории промзоны «Заволжье» действуют и находятся в стадии реализации порядка 20 проектов.

«Все объекты будут введены в срок, а строительство некоторых из них идет даже с опережением. Осенью этого года планируется открытие завода по производству автомобильных и промышленных компонентов «Шэффлер». В активной стадии строительства «Джокей Пластик», «Бриджстоун», «Хемпель», «ДМГ Мори», «Немак», – сообщил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.


Для справки:
Компания ОАО «Майджем» является многопрофильной компанией, специализирующейся на строительстве, торговле, промышленных технологиях, разработках и производстве, а также предоставлении инженерных услуг государственным и частным заказчикам. На российском рынке работает более 15 лет.

Компания реализовала 95 проектов, большинство из которых в России. В частности, принимала участие в строительстве бизнес-центров в Москве, завода «Accirol Mittal», выступала генеральным подрядчиком предприятия «LG» в Нижнем Новгороде, «EFES», «Heineken», «Cargill», «Tinkoff», «Балтика», ряда нефтяных заводов, предприятия «Phillipe Morris» в Казахстане, гостиницы «Lotte plaza» и проекта «Atrium» на Курском вокзале в Москве, строительстве ТЭЦ мощностью 170 МВТ в Москве, создании проекта «Media Markt» в Ульяновске.

Информация предоставлена ОАО «Корпорация развития Ульяновской области»


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных