12.08.2014 12:00
 Развитие Димитровграда
Внесение изменений в генплан Димитровграда рассмотрели на заседании Президиума единого Градостроительного Совета Ульяновской области.
 
Изменения вносятся в связи со строительством Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии, а также возведением новых жилых микрорайонов и организацией социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Документ разработали специалисты института урбанистики из Санкт-Петербурга.

Развитие территории Димитровграда предполагает расселение 150 тысяч граждан с жилищной обеспеченностью 35 квадратных метров на человека. В соответствии с проектом, малоэтажная застройка составит 20% территории, среднеэтажная – 30%, многоэтажная – 50%.

Генплан предусматривает развитие всех трех районов Димитровграда. Западный район будет расширяться за счет освоения территории, переданной из Фонда РЖС РФ. В Первомайском районе предлагается сохранить планировочную структуру, завершить строительство микрорайона 2А, развить рекреационные территории. Также здесь предлагается организовать общегородской центр с общественными объектами и парковой зоной.

Проект генерального плана предусматривает развитие транспортной инфраструктуры, строительство семи детских садов и четырех школ, а также объектов социально-культурного назначения, в том числе досуговых центров для пенсионеров, внутриквартальных спортивных клубов и бассейнов.

Члены Президиума Единого градостроительного совета одобрили проект, рассчитанный до 2035 года. Теперь генплан планируется обсудить с общественными организациями и экспертами.

По материалам пресс-службы губернатора
и Правительства Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных