12.08.2014 12:00
 Жилье для российской семьи
Ульяновская область вошла в число пилотных регионов федеральной программы «Жилье для российской семьи».

Цена квадратного метра жилья, возведенного в рамках программы «Жилье для российской семьи», не должна превышать 30 тысяч рублей. При этом государство планирует возмещать застройщикам стоимость построенной ими инженерной инфраструктуры в размере четырех тысяч за квадратный метр. Данная программа, с одной стороны, способствует развитию рынка жилищного строительства. С другой, это решение одной из важнейших социальных задач по обеспечению граждан комфортным жильем.

По поручению главы региона составлена «дорожная карта» реализации программы. Определены три застройщика, которые будут принимать участие в реализации программы:  ООО «Запад», ООО «Новая жизнь» и ОАО «АБЗ».

В настоящий момент ведутся работы по заключению соглашений между Минстроем России, Правительством области и ОАО «Агентство по ипотечному кредитованию» о реализации данной программы на территории Ульяновской области. В целом, в рамках программы в течение 2014 – 2017 годов в области планируется построить 250 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса.

По материалам пресс-службы губернатора
и Правительства Ульяновской области





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных