12.08.2014 12:00
 Симбирские курорты
Прокуратура требует свободный доступ населения к одному
из красивейших природных объектов Ульяновской области.


Санаторий «Прибрежный», являющийся филиалом ОАО «Симбирские курорты», расположен в поселке Белое Озеро. Объекты комплекса находятся на лесном участке, арендуемом фирмой у Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ульяновской области на срок до ноября 2057 года.

Выяснено, что по указанию руководства коммерческой структуры установлены ограждение и пропускной режим, препятствующие свободному доступу населения к озеру. 
Более того, за проход с граждан взимается плата...

Согласно закону, водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются общедоступными. Каждый гражданин вправе бесплатно пользоваться ими, может использовать береговую полосу для любительского и спортивного рыболовства, а также причаливания плавучих средств. Незаконные действия фирмы привели к воспрепятствованию гражданам в реализации их прав.

В этой связи прокурор Николаевского района возбудил в отношении директора ОАО «Симбирские курорты» Ростислава Дунаева и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ст.8.12.1 КоАП РФ, предусматривающей в качестве наказания штраф в размере: для должностных лиц –
от 40 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных