26.08.2014 12:00
 Цена знаний – спасенные жизни
Прошли учения по гражданской обороне, предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности.


Тренировка прошла в несколько этапов. В рамках  теоретической части, рассматривалась нормативно-правовая база по ГО и ЧС и мероприятия по защите от чрезвычайных ситуаций военного, природного и техногенного характера. Особое внимание было уделено действиям коллектива при угрозе и возникновении ЧС.

Члены группы охраны общественного порядка, сформированной в региональном отделении,  обсудили алгоритм своих действий при возникновении внештатной ситуации, основная цель которых – недопущение паники, помощь коллегам при эвакуации и содействие пожарной команде.

Презентация и фильм по вопросам безопасности и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций наглядно продемонстрировали важность отлаженных  действий каждого.

В ходе практической части учений проверялась  система оповещения, готовность коллектива в условиях, приближенных  к реальным, избегать паники, а также отрабатывались навыки использования средств индивидуальной защиты и огнетушителей.

Как отметил и.о. управляющего отделением Сергей Фролов,  проведение подобных  учений дает возможность определить степень готовности коллектива к чрезвычайным ситуациям, выявить слабые места,  исправить ошибки и совершенствовать практические навыки при возникновении ЧС.

Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением
Фонда социального страхования




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных