07.10.2014 12:00
 Новый метод борьбы с должниками
В рамках работы по сокращению задолженности по страховым взносам Ульяновским региональным отделением Фонда применяются различные меры воздействия.

Рассылаются письма страхователям с информацией о сроках уплаты страховых взносов, списки должников регулярно размещаются на сайте отделения, постоянно работает «автодозвон» страхователям, проводятся комиссии по вопросам погашения недоимки и пени и совместные  рейды с судебными  приставами.   

Теперь представители отделения Фонда сами выезжают на встречу с должниками и совместно  с  главами и представителями  управления финансов  муниципальных образований региона заслушивают приглашенных  должников-бюджетников,  выясняют причины образования задолженности и помогают найти пути выхода из  сложившейся ситуации.  

Данная форма работы уже дает положительные результаты. Некоторые  должники пришли на комиссию с платежными с документами,  подтверждающими погашение долга. За первое полугодие бюджетные организации перечислили  взносов 101185,5 тыс. рублей по двум видам страхования.

Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением Фонда  социального страхования


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных