21.10.2014 12:00
 Эффективность – более трех миллиардов
Реализация мероприятий в земельно-имущественной сфере позволила привлечь в консолидированный бюджет региона более трех миллиардов рублей.

План на девять месяцев 2014 года перевыполнен на 91,6 млн. рублей. Основными статьями доходов стали налоги на имущество коммерческих организаций, земельный налог, а также сдача в аренду региональной и муниципальной собственности.

Организована работа по вовлечению в экономический оборот необрабатываемых сельскохозяйственных угодий. В ходе сплошной инвентаризации регионального и муниципального имущества обследовано уже более 300 тыс. объектов и зафиксировано порядка 24-х тыс. нарушений. Из них более 6 тыс.составляют случаи использования наделов не по целевому назначению и без оформления правоустанавливающих документов.

«Ведется выявление невостребованных земельных долей с целью последующего признания на них права областной и муниципальной собственности и предоставления их эффективному пользователю. 1411 таких участков уже реализованы в этом году. По предварительной оценке, в случае устранения всех выявленных нарушений, а также реализации таких земель в бюджеты поселений поступит более 1 млрд. рублей», – заявил заместитель министра экономического развития, директор Департамента государственного имущества и земельных отношений Сергей Мишин.

В судебном порядке прекращено право аренды на участки из земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 2131,9 га в Старомайнском и Тереньгульском районах Ульяновской области. В том числе в отношении 1011 га уже заключены новые договоры аренды. В процессе завершения находится передача более 14522,7 га участков в пользование крупному сельхозпроизводителю в Инзенском районе.
По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных