21.10.2014 12:00
 Незаконно изъятый водный объект
Накануне 2013 года Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации МО «Николаевский район» продал жителю Самарской области за 165 тысяч рублей земельный участок, расположенный западнее села Куроедово на реке Ардовать, площадью более 325 тысяч кв.м.

Данные земли сельскохозяйственного назначения совмещены с прудом. Объект является малым водохранилищем, образованным путем постройки русловых гидротехнических сооружений на реке. Он имеет прямую гидравлическую связь с другими поверхностными водными объектами.

При таких обстоятельствах должностные лица органа местного самоуправления, организовав включение названного земельного участка в состав муниципальной собственности и осуществив его продажу, распорядились собственностью Российской Федерации, изъятой из оборота.

Прокурор Николаевского района направил в суд исковое заявление о признании недействительными договоров купли-продажи земельного участка у реки Ардовать, заключенных как Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям администрации МО «Николаевский район» с жителем Самарской области, так и последним – с иными лицами.
Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных