06.11.2014 12:00
 Нанотехнологии в сфере строительства
На территории региона планируется реализовать не менее десяти пилотных проектов, направленных на внедрение нанотехнологических решений в различные секторы экономики.

Соглашение о сотрудничестве в области стимулирования спроса на инновационную продукцию подписали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко на III Московском форуме «Открытые инновации».

«Прежде всего, мы ведем речь о строительстве, реконструкции или модернизации зданий и сооружений. Кроме того, мы говорим о производстве инновационных систем утепления фасадов зданий, светодиодного освещения, антибактерицидных красок, систем обеззараживания воздуха и очистки воды, альтернативных энергетических установок», – проинформировал губернатор.

По его словам, подписанное соглашение позволит также приступить к реализации проекта «Инновационный детский сад». «Эта инициатива была озвучена нами еще в прошлом году. Теперь мы можем с уверенностью говорить о том, что в Железнодорожном районе Ульяновска мы начнем строительство детского сада, где будут использованы инновационные строительные материалы.

Уже в этом году в Роснано планируют подготовить проектно-сметную документацию, а в следующем году мы начнем строительство этого объекта», – заявил глава региона.

Соглашение, действующее до 2020 года, направлено как на увеличение потребления инновационной продукции региональными организациями, так и на развитие инфраструктуры для ульяновских предприятий наноиндустрии.

Благодаря этому сотрудничеству к 2020 году объем потребления инновационной продукции в регионе превысит 15 млрд. рублей, а объем производства – 60 млрд. рублей.
По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Ульяновской области


Для компаний, предлагающих современные энергоэффективные  и экотехнологии, предусмотрены особые условия размещения в журнале. Обращайтесь по тел.: 73-05-55, 414818@ul.real-estate.ru




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных