06.11.2014 12:00
 Гражданский Жилищный Форум: глазами участника
В этом году я посетила Форум впервые. На мой взгляд, это полезное  мероприятие,  на котором имеешь возможность знакомиться с  интересными людьми, видеть, что происходит на рынке недвижимости как бы со стороны. На Форуме  были интересные программы, разработанные для риэлторов и брокеров, охватывающие большое количество тем и интересов, полезных своей практической основой.

Находясь на Форуме, я отметила большое количество молодых прогрессивных  специалистов из регионов, которые своей энергией и азартом поднимают рынок недвижимости на новый уровень. Охотно внедряют новые отношения как с клиентами, так и внутри коллектива. Всеми новинками охотно делились и обсуждали в формате вопрос-ответ интересующие темы: как работают другие агентства,  процентное соотношение комиссионных, отношения агентства и риэлтора, рекламу. На самом деле это больные вопросы для всех агентств по России, и каждый приходит к их решению своим путем. Это, наверное, и есть основная цель проведения Конгресса – делиться опытом и решать насущные вопросы  сообща.

Какую пользу Конгресс несет для ульяновского бизнеса? Во-первых, это межрегиональный обмен. Я познакомилась с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля. Теперь будем активно с ними работать. Во-вторых, были презентованы интересные программы по сотрудничеству с банками и застройщиками. Хотелось бы организовать такие и в Ульяновске.


 
Я думаю, посещать такие мероприятия можно и нужно. В следующем году я планирую поехать по платной программе, чтобы посетить не только деловые семинары, но и неформальные мероприятия, на которых можно приобрести еще больше новых контактов с профессионалами рынка недвижимости России.

Ольга Журавлева, Центр консалтинга и финансовой экспертизы «Финэкс»


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных