06.11.2014 12:00
 Эх, дороги...
Лишен свободы бывший директор МУП «Ульяновскдорремсервис», изобличенный
в расхищении финансов руководимого им предприятия.


В 2011 году директор муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» Александр Имидеев неоднократно давал бухгалтерии указания о перечислении на счета ООО «Стройсервис» денежных средств за поставки противогололедного реагента, асфальта. Названная фирма какой бы то ни было финансово-хозяйственной деятельности не вела, а ее штат состоял лишь из одного сотрудника, подписывавшего фиктивные документы. В дальнейшем Имидеев организовывал обналичивание этих денежных средств и распоряжался по собственному усмотрению.

С июня 2010 по март 2012 года по указанию директора МУП «Ульяновскдорремсервис» этим хозяйствующим субъектом на основании юридически ничтожного соглашения об аренде транспортного средства осуществлялось техническое и коммерческое обслуживание автомобиля «MERCEDES BENZ S 500», принадлежащего дочери руководителя городской администрации.

В результате данных преступных действий предприятию и муниципальному образованию «г.Ульяновск» был причинен ущерб в размере более 2,4 млн. рублей.
 
На основании представленных доказательств Имидеев признан судом виновным в совершении преступлений и приговорен к 3 годам колонии общего режима.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных