17.10.2005 12:00
 Буратины на Поле чудес

Как в любой профессии, среди риэлтеров есть хорошие, а иногда и очень хорошие специалисты, но есть и плохие, а иногда под маской риэлтера может скрываться просто мошенник. Нижеследующий договор v это не выдумка, под ним поставили свою подпись уже многие жители Ульяновска, а скольким еще предстоит это сделать? Внимательно ознакомьтесь с договором, особенно с комментариями к некоторым его пунктам. Не теряйте бдительность, помните, что жертвами риэлтеров-мошенников становятся добровольно.

Уверен, что любой из прочитавших договор и наш комментарий скажет, удивлённо вскинув брови: LДа как же, находясь в здравом уме и трезвой памяти, это можно подписать?!¦

Григорий КАЛЕНОВ
Руководитель Ульяновской городской общественной организации "Центр по защите прав потребителей"

Сотни людей подписывали и десятки продолжают подписывать каждый день, поскольку уполномоченные представители господина Комиссарова Алексея Михайловича, не покладая рук, собирают по 700 рэ в четырёх (только нам известных) офисах нашего города. Появились у Алексея Михайловича и последователи, возделывающие каждый свою делянку на поле чудес. Впрочем, может и зря мы так на Алексея Михайловича ополчились, может Lпотерял¦ когда-то человек свой паспорт и не ведает, что под его фамилией работает риэлтерская фирма.

Клиенты фирмы начинают активно работать с базой, но ни один из вариантов аренды жилья им естественно не подходит по одной простой причине, что сдавать свою квартиру лица из базы данных никому не собирались и первый раз слышат, что попали в чью-то БАЗУ.

Вот как всё просто: берёшь телефонный справочник, отрываешь у него обложку, подшиваешь в папку с кожаным переплётом и называешь это базой. Походишь месяц по адресам из этой базы, а через месяц, согласно пункту 5.1. этого же договора действие его заканчивается.
Так что, с какой стороны не рассматривай сей документ ясно видно лишь одно, это один из множества способов сравнительно честного отъёма денег у доверчивых граждан. В русском языке такое называется МОШЕННИЧЕСТВОМ со всеми вытекающими-



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных