09.12.2014 12:00
 Стройка в шести метрах от новостройки
Прокуратурой Ленинского района пресечены нарушения градостроительного законодательства.

Одной из коммерческих структур осуществляется возведение многоквартирного дома №57 на улице Радищева. Выдавая в феврале 2013 года градостроительный план данного земельного участка, Комитет архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска не отразил в нем сведения о строящемся на смежном участке многоквартирном жилом здании №17. Это позволило фирме утвердить проектную документацию, а также получить положительное заключение негосударственной экспертизы.

Незаконные действия органа местного самоуправления привели к тому, что начато возведение многоквартирного дома №57 по улице Радищева на расстоянии всего лишь 6 метров от уже построенного жилого здания. Нарушаются интересы как муниципального образования, так и права жителей дома №17 на ул.Рылеева на безопасные условия проживания.

Прокуратурой внесено исковое заявление в суд о признании недействительными градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство, которое в полном объеме удовлетворено. Фирма обязана незамедлительно приостановить строительные работы.
Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных