09.12.2014 12:00
 Энергосбережение – в приоритете
Ульяновская область заняла призовые места во Всероссийском конкурсе по энергосбережению, который  прошел в рамках III Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES».

Первое место в номинации «Привлечение частных инвестиций в реализацию энергосберегающих мероприятий в медицинских учреждениях» занял проект модернизации системы отопления амбулатории поселка Тимирязевский Ульяновского района. Усовершенствование объекта, предусматривающее перевод котельной с электроотопления на газ, проводится в рамках реализации первого энергосервисного контракта в регионе, который был заключен в 2013 году. Реализация данного проекта не только сократила расходы на электроэнергию, но также позволила обновить оборудование системы отопления и обеспечить в помещении комфортный температурный режим.

Второе место в номинации «Наиболее современная (энергоэффективная) структура основных фондов (сельхозтехника/теплицы)» заняло ОАО «Тепличное».

В рамках энергосберегающих мероприятий было установлено шесть узлов учета теплоносителя, 12 приборов учета электроэнергии. Заменено остекление теплиц на поликарбонатное покрытие, проведены работы по герметизации межпанельных швов, запущена теплоаккумулирующая буферная емкость, которая позволяет экономить топливо.

Вопрос энергоэффективности и энергосбережения является одним из приоритетных направлений работы регионального Правительства на ближайшие годы.
По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных