16.01.2015 12:00
 Город-спутник
Вблизи аэропорта «Ульяновск-Восточный» в ближайшие 10 лет будет новый микрорайон «Скай-сити» на 200 тысяч жителей. Инвестором выступила компания «Самарский деловой мир».

«Это будет комплексная застройка, включающая жилые районы, общественно-деловые и коммерческие зоны, развлекательные и культурные структуры, спортивные комплексы. Территория проекта предполагает застройку 1435 гектаров», – рассказал президент компании Алексей Шаповалов. Здесь планируется строительство двенадцати школ, тридцати детских садов, четырех поликлиник, стадиона и ледовой арены. В данном районе будут возводиться дома трех, девяти и семнадцати этажей. В рамках комплексного освоения территории будет создан полноценный город-спутник Ульяновска с развитой инфраструктурой.

В этой же части города находится индустриальный парк «Заволжье» – промышленная территория, объединяющая несколько производственных предприятий. В настоящее время здесь действуют и находятся в стадии реализации более 20 проектов.

Согласно перспективному плану, здесь же будет размещен «Аэротрополис» – территория, примыкающая к аэропорту «Ульяновск–Восточный», в комплексе с портовой особой экономической зоной и расположатся предприятия, связанные с обслуживанием воздушных судов и грузовых потоков.

Ульяновская область – это пример того, как долгосрочные проекты способствуют повышению качества жизни жителей области. Десять лет назад всерьез обсуждалась возможность банкротства региона и его ликвидация как субъекта Федерации. Сегодня мы видим, что регион интенсивно развивается.

По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных