26.01.2015 12:00
 Товары от «Леруа Мерлен»
Компания «Леруа Мерлен» планирует инвестировать в проект строительства гипермаркета площадью 18 000 кв.м в Ульяновске более 1,5 млрд. рублей и создать 350 новых рабочих мест.

«Несмотря на то что Гайдаровский форум по большей части теоретический, для нас он имеет и практический эффект. Мы не просто слушаем серьезных экспертов и думаем, как с их помощью корректировать пути развития, но и предпринимаем конкретные шаги в сторону улучшения ситуации в региональной экономике. Интерес инвесторов к Ульяновской области сохраняется, это говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении», – сказал губернатор Сергей Морозов.

Параллельно с гипермаркетом «Леруа Мерлен» будет также реализован проект по строительству гипермаркета спортивных товаров «Декатлон». В рамках форума пять компаний-инвесторов выразили интерес к Ульяновской области и в ближайшее время посетят регион для обсуждения планов по локализации своих производств в сферах приборостроения, сельского хозяйства и переработки, культуры и отдыха.

Для справки:
«Леруа Мерлен» – это международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. ООО «Леруа Мерлен Восток» – это российское подразделение одной из ведущих европейских сетей магазинов для дома. Компания входит в холдинг, которая объединяет более 300 магазинов в 10-ти странах мира. На сегодняшний день сеть «Леруа Мерлен» в России имеет 28 магазинов. 13 магазинов готовится к открытию. «Леруа Мерлен» работает в диапазоне торговых площадей от 8 000 до 20 000 кв.м.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных