26.01.2015 12:00
 Несмотря на надвигающийся кризис...
АО «Корпорация развития Ульяновской области» и ОАО «Сбербанк России» подписали кредитный договор на создание инфраструктуры четвертой очереди парка «Заволжье».

Подписи под документом поставили генеральный директор Корпорации развития Сергей Васин и управляющий Ульяновским отделением Сбербанка России Вячеслав Безруков.

«На данный момент на территории парка построены технический водопровод протяженностью
8,5 км, водопровод бытовой воды
(7 км), газопровод (8 км), электрические сети, хозяйственно-бытовая канализация (4 км), ливневая канализация (5 км) и два ливненакопителя общим объемом стоков 4 тысячи кубометров. Эти сети позволяют полностью обеспечить инженерной инфраструктурой заводы «Бриджстоун», «ДМГ Мори Сейки» и «Немак», – рассказал глава Корпорации Сергей Васин. – Кредитный договор предполагает также финансирование следующей очереди создания инженерной инфраструктуры на промышленной зоне «Заволжье» для новых резидентов, с которыми переговоры находятся в завершающей стадии».

Губернатор Сергей Морозов осмотрел площадку завода по производству пластиковой упаковки «Джокей Пластик». Строительные работы на площадке полностью завершены: смонтированы фундаменты, стены и перекрытия административного и производственного корпусов, выполнена внешняя и внутренняя отделка зданий, к участку подведены все необходимые инженерные сети, ведется монтаж оборудования.

«С 26 января мы планируем в тестовом режиме начать выпуск первой продукции в рамках имеющихся на данный момент заказов. Ввод завода в эксплуатацию и выход на производственные мощности планируем на март 2015 года», – сообщил представитель ООО «Джокей Пластик Ульяновск» Леонид Кузнецов. Поставки продукции ульяновского завода будут осуществляться в города и регионы Поволжья, Урала, Сибири и частично на предприятия Казахстана.

Несмотря на надвигающийся экономический кризис, резиденты индустриального парка активно продолжают реализацию проектов: японская компания «Бриджстоун» ведет строительные работы согласно намеченному графику, в январе на площадке начинается монтаж оборудования. «Немак» также монтирует оборудование, «ДМГ Мори Сейки» продолжает строительство завода.

Информация предоставлена АО «Корпорация развития Ульяновской области»


Для справки
Предприятие в Ульяновской области стало первым производством  немецкой компании «Джокей Пластик» в России, завод построен по индивидуальному проекту. Современные технологии производства апробированы на 13 заводах компании в Европе, Африке и Азии. Завод будет выпускать пластмассовую упаковку для пищевой и химической промышленности. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 900 млн. рублей.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных