26.01.2015 12:00
 Сокращение сроков предоставления государственных услуг
В рамках реализации Плана мероприятий (дорожной карты) «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденного Распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 г.

№2236-р  с целью поэтапного сокращения сроков государственного кадастрового учета 22.12.2014 г. принят Федеральный закон № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – Закон).

В связи с вступлением в силу с 31.12.2014 г. отдельных положений Закона Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области (далее по тексту – Филиал) информирует о сокращении сроков рассмотрения заявлений и необходимых документов, представленных на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

Теперь при обращении в Филиал лично, либо направлении документов посредством почтового отправления, а также в случае предоставления документов в электронном виде посредством портала государственных услуг Росреестра rosreestr.ru, поставить на кадастровый учет, снять с учета либо провести учет изменений земельного участка, здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства можно за 10 рабочих дней.

Помимо этого, сократился срок кадастрового учета адреса правообладателя, а также учета изменений объекта недвижимости в связи с наличием обстоятельств, указанных в пункте 14.1 части 2 статьи 7 Федерального закона
«О государственном кадастре недвижимости». В настоящее время такой учет осуществляется в течение 3-х рабочих дней.

Информация предоставлена
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных