09.02.2015 12:00
 Коррупционные риски
Прокурор Ульяновской области С.А.Хуртин  направил в региональное Законодательное Собрание законодательную инициативу, нацеленную на устранение коррупционных рисков.

Разработка этого законопроекта была обусловлена необходимостью усиления антикоррупционных мер в унитарных предприятиях, госучреждениях и иных созданных областью организациях.

Так, управление принадлежащими региону акциями, долями, паями в уставных капиталах, паевых фондах организаций от имени Ульяновской области осуществляется через представителей – государственных гражданских служащих, назначенных на основании решения регионального Правительства.

Сегодня при принятии такого решения не учитываются обстоятельства, которые могли бы повлечь за собой возникновение конфликта интересов. Очевидно, что личная заинтересованность госслужащего, влияя на  осуществление им своих полномочий, могла бы привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

Принятие закопроекта повысит эффективность единой государственной системы профилактики коррупции на территории региона, создаст условия для предотвращения формирования на базе государственных организаций и за счет бюджетных средств «коррупционного семейного бизнеса».

Возбуждено уголовное дело на Главу администрации муниципального образования «Еделевское сельское поселение» Александра Почанина, который вынес постановление, на основании чего его племяннику была предоставлена 3-комнатная  квартира в доме №10 по улице Молодежная в селе Кивать.

Установлено, что родственник руководителя с заявлением о принятии его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий не обращался. Более того, он не относится к категории лиц, которым жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных