31.10.2005 12:00
 Все Ваши хлопоты "Служба Единого окна" берет на себя!

Руководитель LСлужбы Единого окна¦ Вера Николаева (справа) всегда рада ответить на вопросы клиента

LСлужба Единого окна по недвижимости¦ уже принимает своих первых посетителей. Вопросы, на которые приходится отвечать сотрудникам LЕдиного окна¦, в основном, имеют схожий характер и касаются принципов работы службы. Мы решили опубликовать беседу с жительницей Ульяновска – Галиной Павловной Ивановой. На вопросы отвечает руководитель LСлужбы Единого окна¦ Вера Николаева.

Г.И.: От знакомых я услышала, что в Ульяновске появилось LЕдиное окно¦ по приватизации. Сможет ли эта служба избавить нас от хождения по инстанциям, если надо оформить приватизацию квартиры? Нам уже не придется самим Lдобывать¦ всякого рода документы и тратить время в многочасовых очередях?
В.Н.: Да, Вы обратились по адресу, все Ваши хлопоты LСлужба Единого окна¦ берет на себя.

Г.И.: Как быть, если в квартире была сделана перепланировка?
В.Н.: Решить вопросы юридического характера, в том числе узаконить перепланировку, Вам помогут квалифицированные юристы LСлужбы Единого окна¦.

Г.И.: Меня очень беспокоит вопрос сохранности документов. Отдав вам на оформление бумаги, можно ли быть уверенным, что они не потеряются? Какие гарантии, что ими никто не воспользуется?
В.Н.: Принимая от Вас документы для работы, мы заключаем договор на оказание услуг, и наша организация несет ответственность по закону.

Г.И.: А если у меня был утерян какой – либо необходимый документ, вы сможете помочь?
В.Н.: Да, в таком деле мы также окажем Вам содействие.

Г.И.: А во сколько обойдется приватизация квартиры через вашу организацию?
В.Н.: Приватизация квартиры без особых сложностей (не было перепланировок, не требуется согласования с гражданами иностранных государств и т.п.) будет стоить 2800 рублей. В общем-то, каждый случай индивидуален. Если, к примеру, сбор необходимых документов клиент берет на себя, то за услуги LСлужбы Единого окна¦ он заплатит 300 рублей.

Г.И.: Когда можно будет получить готовые документы?
В.Н.: Исполнение услуги зависит от срока по регламенту Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) и сложностей обработки Ваших документов.

Г.И.: То есть в первый раз я прихожу к Вам с теми бумагами, что у меня есть, а потом во второй раз v уже получать готовые документы на приватизированную квартиру? К кому мне надо будет обратиться?
В.Н.: Вы придете сдавать документы в нашу LСлужбу Единого окна¦ и непосредственно у нас получите потом готовый пакет документов.

Г.И.: Ну что же, я благодарна за полученную информацию, до скорой встречи.

Уважаемые читатели, все интересующие Вас вопросы вы можете задать, позвонив по телефону 41-05-05 или посетив офис Службы Единого окна по адресу: ул. Радищева, 28.





Служба Единого окна по недвижимости напоминает:
срок приватизации ограничен до 1 января 2007г.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных