06.04.2015 12:00
 Заявки на «Ипотеку с господдержкой» ВТБ24: 1,9 млрд. рублей за три дня
С 19 марта ставка в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» ВТБ24 устанавливается в размере 12% годовых. С момента запуска проекта банком принято более 900 заявок на общую сумму около 1,9 млрд. рублей.

Решение о снижении ставки в рамках программы до 12% ВТБ24 принял, не дожидаясь внесения изменений в правила субсидирования ипотеки, утвержденные постановлением Правительства РФ.

Ипотека с государственной поддержкой» ВТБ24 была запущена с 16 марта и реализуется в рамках государственного субсидирования ипотеки. Программа распространяется на приобретение жилья на рынке новостроек у юридических лиц, включая готовое жилье от застройщиков. Максимальная сумма кредита установлена в размере 8 млн. рублей для приобретения жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и 3 млн. рублей для приобретения жилья в иных регионах страны. Первоначальный взнос по программе составляет от 20% стоимости жилья, срок кредита – до 30 лет. В течение года ВТБ24 планирует выдать в рамках программы ипотеки на сумму около 100 млрд. рублей.

За три дня в Ульяновской области ВТБ24 принял 10 заявок на ипотеку с господдержкой. Консультаций намного больше, но это полностью оформленные, принятые банком заявки. Общая сумма зафиксированных в Ульяновской области заявок – 16,4 млн. рублей.  Всего в ПФО подано 152 заявки на общую сумму 234,6 млн. рублей.

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 91,5 млрд. рублей.
Информация предоставлена пресс-службой ВТБ 24 (ПАО) в ПФО


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных