06.04.2015 12:00
 Хищение у ОАО «Россельхозбанк» более 18,5 млн. рублей
Лишен свободы бывший директор филиала кредитного учреждения Эдуард Кутыгин, изобличенный в присвоении вверенных финансовых ресурсов в особо крупном размере.

Кутыгин систематически давал неправомерные указания о расходовании части ежемесячно возникающей в филиале банка экономии премиального фонда на дополнительные выплаты ряду сотрудников якобы за выполнение ими особых поручений руководителя.

В дальнейшем по требованию директора эти подчиненные, получая ежемесячные премии и оплату ежегодных отпусков в увеличенном размере, не желая конфликта, передавали денежные средства Кутыгину, который распоряжался ими по собственному усмотрению.

В результате в период с февраля 2009 по март 2011 года ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб в размере более 18,5 млн. рублей.

На основании представленных Прокуратурой доказательств Кутыгин признан судом виновным в хищении чужого имущества, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере и приговорен к 3 годам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 900 тысяч рублей.
Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных