06.04.2015 12:00
 Когда переселение?
Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления жилищных прав граждан выявила многочисленные нарушения.

В рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в МО «Большеключищенское сельское поселение» в 2014-2015 гг.» планировалось предоставить новые квартиры семьям из многоквартирных домов в селе Большие Ключищи.

По результатам открытых аукционов между органами местного самоуправления и ООО «Строительная компания «ВИС-МОСстрой» в декабре 2014 года был заключен муниципальный контракт. Но к определенному соглашением сроку – 30 декабря прошедшего года – коммерческая структура своих обязательств не выполнила.

Работы по внутренней отделке квартир не завершены, в доме отсутствует отопление. Десятки семей вынуждены проживать в условиях, создающих угрозу их жизни и здоровью. Между тем должностные лица не принимают мер правового характера к принуждению ООО «СК «ВИС-МОСстрой» исполнить контракт.

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области направила в суд исковое заявление об обязании администрации МО «Большеключищенское сельское поселение» в срок до 1 июля 2015 года обеспечить семьи из аварийных многоквартирных домов на улице Ленина в селе Большие Ключищи благоустроенными жилыми помещениями.
Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных