20.04.2015 12:00
 Энергоэффективный дом в пос. Решетниково
Уникальный энергоэффективный 53-квартирный дом будет сдаваться в эксплуатацию весной этого года в пос.Решетниково Клинского района Московской области.

Дом отапливается и снабжается горячей водой исключительно за счет возобновляемой природной энергии – тепловых насосов, причем российского производства! Помимо этого, в доме предусмотрена система рекуперации, теплые полы, утепленный фасад, энергоэффективные окна, солнечные коллекторы (для ГВС) и солнечные батареи.

Себестоимость тепловой энергии – почти в 2 раза дешевле, чем при использовании автономной котельной на природном газе. Жильцы данного дома будут значительно экономить на услугах ЖКХ. За энергоэффективностью и показаниями счетчиков можно будет проследить на специализированном сайте, а также на сайте Фонда ЖКХ.

Система тепловых геотермальных насосов представляет собой тепловой пункт общей мощностью 220 кВт. Кроме того, в теплое время будет использоваться уличный драйкулер, который с высокой эффективностью забирает тепло с воздуха для нагрева горячей воды и поддерживает температурный баланс скважин.

Дом построен по программе ГК «Фонда содействия реформированию ЖКХ», в дом будут переселены очередники из ветхого и аварийного жилья. Повезло же им...

Это четвертый энергоэффективный многоквартирный дом по программе Фонда ЖКХ, который отапливается за счет тепловых насосов российского производителя «Корса».



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных