12.05.2015 12:00
 Стимулирование строительства
Инвалиды и семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, получат право на приобретение жилья экономкласса. Соответствующий законопроект рассмотрен 20 апреля на заседании регионального Правительства.

Граждане смогут купить жилье экономического класса вне зависимости от размера занимаемого ими помещения. Законопроектом предлагается внести изменения в очередность включения в список граждан на приобретение квартиры экономкласса, построенного на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. Эта категория граждан внесена в четвертую очередь.

В списки уже включены граждане, средний доход членов семей которых не превышает трехкратную величину прожиточного минимума. Также в перечень вошли ульяновцы, проживающие в помещениях, которые признаны непригодными, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

В списке указаны лица, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, а также родители троих и более детей. Граждане, включенные в списки, могут приобрести жилье на этапе строительства либо купить готовое после завершения возведения объекта.

Новый механизм предоставления земельных участков направлен на стимулирование строительства доступного жилья для отдельных категорий граждан. При реализации проекта снижаются риски невостребованности жилья, поскольку уже на этапе предоставления земельного участка появляется гарантированный спрос на него.

По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных