12.05.2015 12:00
 Второе место в ПФО
По итогам первого квартала Ульяновская область по показателю ввода жилых домов на тысячу человек находится на втором месте в ПФО.

В ходе «прямой линии» Президент РФ Владимир Путин отметил, что в жилищном строительстве достигнуты хорошие результаты. «У нас рекордный – я хочу это подчеркнуть, действительно, строителям есть чем гордиться, – рекордный за всю историю Российского государства результат. Никогда, ни в советское, ни в постсоветское, думаю, что и в досоветское время, такого результата не было – примерно 81, а то, может быть, 82 миллиона квадратных метров жилья», – сказал Владимир Путин.

Напомним, губернатор Сергей Морозов на совещаниях и встречах с представителями отрасли неоднократно заявлял, что перед строительным блоком поставлена задача – выполнить плановые показатели текущего года и выйти на советские объемы ввода жилья в Ульяновской области. «В регионе создаются преференции для строительных компаний, разрабатывается стратегия развития отрасли до 2030 года, продолжается работа по снятию административных барьеров, по формированию земельных участков под комплексное освоение территорий», – подчеркнул глава региона.

Как отметил министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, в первом квартале в регионе построено более 170 тысяч квадратных метров жилья при плане 167,2 тысячи квадратных метров. Это почти на 3,3 тысячи квадратных метров превышает плановый показатель. Планом второго квартала предусматривается строительство 165,8 тысячи квадратных метров. Обеспечение ввода жилья во втором квартале планируется за счет комплексного освоения и реновации территорий, реализации программы «Жилье для российской семьи».

Для справки:
На 2015 год план по вводу жилья в Ульяновской области определен в 920 тысяч квадратных метров, из них в Ульяновске  – 625 тысяч квадратных метров, в Димитровграде  – 92,2 тысячи квадратных метров.

По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных