12.05.2015 12:00
 Легкодоступные квартиры, или «Авось пронесет»
Известно, что наибольший всплеск преступности и мошенничества всегда приходится на сложные, нестабильные времена. К сожалению, как раз к одному из таких периодов мы сегодня подошли.

Чем тяжелее становится жить людям, тем больше появляется всевозможных объявлений в интернете, газетах, досках объявлений, СМС-рассылок и пр. с заманчивыми предложениями на все лады. Но это еще не самое страшное, так как человек волен благоразумно не «клевать» на эту «удочку».

Что же происходит, когда уверенный в себе собственник самостоятельно размещает объявление о продаже своей очень даже не дешевой квартиры? В объявлении описывает все прелести любимой квартиры, прикладывает замечательные фотографии во всех ракурсах. А дальше ждет, кого же удастся заманить к себе в гости на показ.

Вам еще не страшно? После беседы по телефону в вашу дверь звонят,  вы открываете и радостно впускаете в квартиру совершенно незнакомых людей, запираете дверь и остаетесь наедине с ними.

При этом тот, кто к вам пришел, в курсе, что вы в скором времени станете обладателем значительной денежной суммы, а еще, возможно, у вас имеется солидная доплата, накопленная на улучшение жилищных условий, пусть и на вашем счете в банке.

Вы уверены, что эту информацию можно спокойно  разглашать всем подряд? Вы, наверное, не интересуетесь, каким образом совершаются квартирные грабежи и вымогательства? Незнакомец внимательно осматривает все уголки вашего жилища, не упуская из виду и ваше имущество, а также дверные запоры и систему безопасности. Иногда даже делает для памяти фотографии. Дальше остается надеяться только на русское «авось пронесет».

Итак, продавать квартиру самому или обратиться в серьезную риэлторскую компанию? Если вы все-таки решили продавать самостоятельно, в наших офисах можно бесплатно получить инструкцию по безопасности при продаже недвижимости.

Елена Гамова, исполнительный директор
ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ», тел. 73-05-70

Остерегайтесь услуг нелегальных риэлторов!

Проверяйте документы на право предпринимательской деятельности.
Возможен обман при проведении сделок,
нет гарантии безопасности.




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных