12.05.2015 12:00
 Фестиваль «Рождение матери»
Консультационная площадка Ульяновского регионального отделения Фонда  развернулась на областном Фестивале «Рождение матери».

Специалисты отделения рассказали будущим  мамам о государственных пособиях по уходу за детьми до 1,5 года, кто из членов семьи может уйти в отпуск по уходу за малышом до 1,5 года, где студенты и неработающие мамочки могут получать пособия. На эти и другие вопросы получили ответы, лифлеты и сувениры с логотипом Фонда участники фестиваля.  

В рамках мероприятия проходили тренинги по подготовке к ответственному материнству, мастер-классы по обучению игре с ребенком первых лет жизни, слингоношению, грудному вскармливанию.

По словам руководителя регионального отделения Сергея Фролова, участие в подобных мероприятиях позволяет рассказать о деятельности Фонда, о государственной поддержке будущим мамам.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда, в родильных отделениях области, участвующих в программе родовых сертификатов, с начала года  родилось 4512 малышей. Общая сумма, перечисленная отделением за 2014 год по принятым к оплате талонам родовых сертификатов в медучреждения, составила более 144 млн. рублей. На сегодняшний день в ЛПУ уже перечислено почти 45,5 млн. рублей.

Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением Фонда  социального страхования


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных