25.05.2015 12:00
 Уникальный «зеленый» кирпич
Кирпич – один из самых популярных строительных материалов в мире. На этот раз очередной «чудо-кирпич» представила на рынок американская компания Titan Brick.

Новый строительный блок ее авторства на 90% состоит из глины, что для кирпича является обычным делом, а вот из-за оставшихся 10-ти процентов его вполне можно считать «строительным материалом будущего, доступным уже сегодня», как гласит слоган компании Titan Brick.

Только вот о том, из чего же еще состоит кирпич, разработчики умалчивают. Оно и понятно: инженеры вели разработки инновационного строительного блока более шести лет!

Зато компания-производитель не скупится на перечисление исключительных качеств кирпича, которые подтверждаются независимыми лабораторными исследованиями.

Основные характеристикиTitan Brick:
•  В два с половиной раза прочнее, чем бетонный блок.
•  Способен выдерживать воздействие пламени температурой до 9800C.
•  Имеет коэффициент теплосопротивления, равный 20 (это позволяет сократить энергопотребление здания в два раза). Для сравнения – силикатный кирпич толщиной в полметра демонстрирует величину этого показателя, равную всего 0,586.
•  Устойчив к образованию плесени и поражению грибками.
•  Не подвержен воздействию термитов.
•  Для резки строительного блока можно использовать обыкновенный столярный инструмент.
•  Здание, построенное из Titan Brick, может выдержать торнадо и ураганы со скоростью ветра до 380 км/час.

Блоки Titan Brick между собой соединяются по принципу «шип-паз», что считается одним из самых прочных способов сцепления. Для придания дополнительной прочности конструкции блоки также обрабатываются специальным клеем, который заменяет традиционный цементный раствор. Тот факт, что в строительстве здания из Titan Brick не используется цемент, способствует сокращению вредных выбросов в атмосферу, а также снижает стоимость производства работ.

Блоки имеют гладкую поверхность, так что отделывать фасад сайдингом необязательно, достаточно просто его покрасить. К тому же на стадии производства все блоки обрабатываются водонепроницаемым нетоксичным химическим составом, который делает их устойчивыми к дождю и даже наводнению. Один блок Titan Brick весит около 20 фунтов (чуть более 9 килограммов) и имеет размеры 20,32 см х 20,32 см х 10,16 см.
По материалам http://estp-blog.ru

Для компаний, предлагающих современные энергоэффективные  и экотехнологии, предусмотрены особые условия размещения в журнале. Обращайтесь по тел. 73-05-55




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных