23.06.2015 12:00
 В Новом городе появится дом европейского уровня
В Новом городе, одном из самых перспективных районов Ульяновска, появится дом европейского уровня.


Директор компании «Микс» Сергей Ананьев рассказал нам об этом интересном проекте -  жилом доме и отеле известного мирового бренда, который строится на проспекте Ленинского Комсомола, 27 А, напротив офиса ГК «Волга-Днепр».


– Сергей, почему выбрали именно Новый город?

– Всё очень просто. Мы считаем, что Новый город наиболее быстроразвивающийся район Ульяновска. Здесь есть хороший потенциал роста. Много международных компаний размещают здесь свой бизнес, и становится заметно, как год за годом этот район становится всё более привлекательным и современным. Помимо этого, в Новом городе благоприятная инфраструктура. Здесь уже действуют и строятся новые крупные торгово-развлекательные центры, культурные и спортивные объекты. Близость к реке Волга и лесным массивам обеспечивает хорошую экологию и возможности отдыха.

– Вы уже ведете активное строительство, но подробностей и рекламы нет до сих пор. Расскажите, пожалуйста, про этот «секретный» объект.

– Конечно, ничего «секретного» в нашем проекте нет. Основные параметры проекта, такие как сроки строительства и реализации квартир утверждаются сначала акционерами. Руководством компании назначена дата начала продаж квартир – 19 июня 2015 года.

Теперь расскажу немного о проекте. Приступая к разработке проекта, наша компания провела опрос жителей Нового города с целью выяснить актуальные требования к современному жилью. В результате опроса мы поняли, что сейчас появилось много людей, которые не хотят приобретать стандартное жилье эконом-класса. Требования наших жителей постепенно растут, а предложение на рынке качественных и современных жилых комплексов очень ограниченное. Что касается Нового города, его практически нет. Исходя из этого и был выбран тип и класс нашего жилого дома.

Как вы уже знаете, в составе жилого комплекса, кроме квартир, присутствует отель мирового бренда. Это будет французский отель «IBIS». Проектирование комплекса велось около года. Достаточно долгий срок проектирования связан, прежде всего, с системой контроля со стороны наших французских партнеров. Поэтому комплекс будет построен не только в строжайшем соответствии с требованиями российского строительного законодательства, но и опираясь на опыт наших европейских партнеров.

Мы начали строительство в самом конце прошлого года и планируем сдать дом в эксплуатацию с опережением сроков – в 2016 году. Строится девятиэтажный жилой дом на 64 квартиры. Из них: 32 однокомнатных, 24 двухкомнатных, 8 трехкомнатных. Площадь квартир варьируется от 39 до 93 квадратных метров. К дому будет пристроено 10-этажное здание отеля. Дом расположен в престижном районе Нового города, на проспекте Ленинского Комсомола, напротив центрального офиса всемирно известной авиакомпании «Волга-Днепр».

В непосредственной близости от дома – остановка общественного транспорта, школа, детские сады и другие объекты инфраструктуры. Есть все необходимые условия для полноценной и комфортной жизни людей с первых дней заселения в квартиру.

– Сергей, хотелось бы подробнее узнать о строительстве. Точнее – о его качестве. Ведь в последнее время новостройки вызывают много нареканий...

– Как я уже говорил, мы проектировали комплекс совместно с нашими французскими партнерами. Все работы ведутся также под их контролем и естественно под контролем государственного архитектурно-строительного надзора.

Строительство комплекса ведется с применением передовых технологий и материалов. Основные конструкции здания выполняются из монолитных каркасов и классического варианта стен. Для утепления здания используются современные материалы, которые гарантируют не только хорошее утепление, но и экологичность строительства. Надежность подтверждена заключениями строительных экспертиз.

Все материалы, используемые нами в строительстве, тщательно отбираются и имеют необходимые сертификаты. На территории строительной площадки установлены камеры, и мы в режиме онлайн следим за качеством и безопасностью строительства.

Отдельно стоит отметить качество будущей придомовой территории. На территории дома предусмотрено благоустройство и озеленение, детские игровые площадки, парковка.

– Кстати, а что с парковками?

– Здесь проблем не будет. Парковка отеля выходит на проспект, парковка жилого дома – во внутренний двор. Это две абсолютно разные площадки.

– Сейчас многие застройщики жалуются на плохой спрос на рынке жилья, как вы думаете, не затронет ли спад спроса ваш объект?

– Несмотря на то что открытия продаж и рекламы еще не было, к нам поступает много звонков от желающих приобрести квартиры. На сегодня более трети квартир забронировано.

Люди понимают, что если они хотят жить в новом, современном доме в центре Нового города, то это практически единственный вариант. Плюс к этому я не был бы настолько пессимистичен, как мои коллеги. Сейчас банки вернули ставки по ипотеке на уровень прошлого года, прошел, как нам кажется, период неопределенности и нестабильности.

– И всё же, как вы собираетесь привлекать клиентов, есть ли у вас специальные предложения или акции?

Разумеется, мы будем радовать всех наших покупателей различными подарками и акциями. На старте продаж мы предлагаем первым 10 покупателям скидку на квартиры. Также действует рассрочка оплаты от застройщика. Кроме того, у наших покупателей есть возможность приобретения квартиры в ипотеку в Сбербанке, банке ВТБ24 и других банках.

– Сергей, куда обращаться тем, кто заинтересовался приобретением жилья?

– Для удобства наших покупателей мы открыли два офиса продаж, один в центре города на ул. Радищева, д. 30, и специальный офис продаж непосредственно на строительной площадке по адресу: проспект Ленинского Комсомола,  д. 27 А.

В офисах вас проконсультируют по выбору квартиры, ответят на все интересующие вопросы. К подписанию договора долевого участия вас пригласят в МФЦ в удобное для вас время. Вы можете звонить нам по телефону 8 (8422) 495-500.

– Спасибо большое за интервью!
Екатерина Матвеева

Планировки квартир

Проектная декларация и информация о застройщике на сайте http://mix-ltd.ru



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных