06.07.2015 12:00
 Продолжается прием заявок на участие в конкурсе FIABCI Prix d’Excellence


Идет прием заявок на участие в национальном этапе всемирного конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект 2015» FIABCI Prix d’Excellence. Объявление победителей по традиции состоится
в рамках Международного инвестиционного форума PROESTATE, который в этом году пройдет в Москве
с 7 по 9 сентября.


Организаторами национального этапа конкурса FIABCI Prix d’Excellence выступают Российское национальное отделение Всемирной Федерации профессионалов рынка недвижимости FIABCI-Россия, Российская гильдия управляющих и девелоперов и PROEstate Events.

К участию приглашаются девелоперские и инвестиционные компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, реализующие проекты на территории России.

Ежегодно наград в конкурсе FIABCI удостаиваются проекты, которые лучше всего воплощают передовой опыт на всех этапах девелопмента объекта. Лауреаты конкурса во многом определяют тенденции в сфере градостроительства и девелопмента, трансформации российских мегаполисов и создания комфортной городского среды на ближайшие годы.

Победители российского этапа FIABCI определяются в следующих основных номинациях:
•  жилая недвижимость
•  торговая недвижимость
•  офисная недвижимость
•  гостиничная недвижимость
•  общественный сектор
•  мастер-план (для проектов комплексного освоения территорий)
•  наследие (здания, прошедшие реконструкцию с восстановлением исторического облика)
•  рекреационный сектор (объекты здравоохранения, спортивные сооружения).

Жюри определит лучшие проекты также в категориях «Индустриальная недвижимость» (промышленные здания, промышленные парки, технопарки, склады, фабрики) и «Устойчивое развитие. Энергоэффективность». Кроме того, организационный комитет конкурса принял решение включить в этом году в число номинаций апарт-отели.

Прием конкурсных документов продлится до 20 июля 2015 года. Победители и номинанты российского этапа получат право участия во Всемирном Prix d’Excellence.

В конкурсе принимают участие ведущие российские девелоперы.

Компания «Стройпроект» представила на конкурс крупнейший торгово-развлекательный центр Тюмени и Тюменской области ТРЦ «Кристалл» под управлением NAI Becar.

В номинации «Жилая недвижимость. Малоэтажное строительство» компания «10 квартал» выдвинула на участие жилой комплекс «Мечта» с собственной закрытой территорией. Жилой комплекс представляет собой целостную архитектурную композицию, малоэтажный небольшой городок в 23 км от МКАД.

Sea Towers – самый большой и один из самых красивых апарт-отелей в Европе, построенный крупнейшей грузинской компанией Orbi Group LTD, представлен в номинации «Гостиничная недвижимость. Апарт-отели».

Компания Rose group представила в номинации «Жилая недвижимость. Высотное строительство» проект Микрогород «В лесу» на территории Московской области. Микрогород «В лесу» – это уникальный для России формат доступного комфортного жилья для семей с детьми, сочетающий в себе все преимущества и удобства мегаполиса со спокойствием и экологией загородной жизни. Строительство разделено на 8 очередей, на 77 Га будет возведено более 1 500 000 кв. м жилья, что позволит разместить более 18 000 человек. Все работы ведутся на высоком уровне европейских стандартов строительства. Помимо жилых корпусов в рамках проекта запланировано возведение коммерческой и социальной инфраструктуры, а в центре комплекса благоустроен лесной парк площадью 7 Га.

Компанией «Галс-Девелопмент» заявлен проект «Центральный Детский Магазин на Лубянке» в номинации «Торговая недвижимость». Проект представляет собой уникальный комплекс семейного и детского досуга, включающий в себя торговый центр с полным ассортиментом детских товаров и услуг. В комплексе реализована концепция «обучающее развлечение», позволяющая детям в игровых формах получать новые знания. На семи этажах торгового комплекса открыто десять бесплатных развлекательных интерактивных зон, а также «Музей Детства», «Шоу Динозавров», детский город профессий «Кидбург», смотровая площадка и многие другие.

Пассажирский терминал международного аэропорта «Курумоч» в Самаре был номинирован Группой компаний «Спектрум»; Девелоперская компания «Сити-XXI век» в номинации «Общественный сектор» представила проект учебного комплекса Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

FORT GROUP в номинации «Торговая недвижимость» представила проект ТРК «ЕВРОПОЛИС».

ООО «ОДАС Сколково» представили на конкурс Комплекс апартаментов района D2, кварталы D2-01-07 в составе одноименного инновационного центра Сколково на территории более 14 Га.

Также в списке номинантов проекты таких компаний, как TEKTA  GROUP, «ЛСР. Недвижимость-Урал», «КамаСтройИнвест», Capital Group, Финансово-строительная корпорация Лидер,  ГК «Эталон» и многих других.

«Конкурс FIABCI Prix d’Excellence – лучшая возможность представить своей проект на международном уровне. Конкурс способствует не только дополнительной популяризации Международной Федерации Профессионалов Рынка Недвижимости FIABCI, но и пропаганде российского девелопмента, архитектуры и наших достижений на зарубежной арене», – отмечает вице-президент РГУД, Президент NAI Becar Александр Шарапов.

В международном этапе конкурса наравне с проектами из Сингапура, Тайваня, Китая побеждали и российские проекты: Элитный загородный поселок Millennium Park (Корпорация «ИНКОМ»), бизнес-центр «Морозов» KR Properties, Башня Федерация Mirax group, ТК «Июнь» ГК «Регионы», Торговый комплекс «Европа-центр» Gamma Invest group, Здание Генерального Штаба («Интарсия»), «Даниловская мануфактура» KR Properties, поселок «Экодолье» в Оренбурге.

Информация предоставлена конкурсной дирекцией PROESTATE


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных