06.07.2015 12:00
 Стройка! Экономим по-немецки
Время – деньги. Эту фразу строители знают не по наслышке. Чем быстрее объект будет введен в эксплуатацию, тем больше денег удастся сэкономить застройщику. И поэтому при выборе материалов и технологий строительства принято обращать внимание не только на их эксплуатационные характеристики, качество и стоимость, но и на скорость монтажа. О том, как новые немецкие разработки выходят на рынок Ульяновска, рассказывает директор ООО «ТГВ»
Константин Акимов.


– Константин Николаевич, расскажите, что за новые технологии, которые помогают ульяновским строителям строить быстрее и дешевле?

– Мы занимаемся проектированием, монтажом и обслуживанием систем отопления и водоснабжения уже более 8 лет и всегда старались идти в ногу  со временем и следить за появлением новых материалов и технологий.

В предыдущем интервью я рассказывал про систему аксиальной запрессовки соединений трубопроводов TECEflex, которая идеально подходит для монтажа отопления и водопровода в небольших домах и коттеджах.

Сегодня же хочу рассказать про систему TECElogo, которая позволяет делать соединения трубопроводов без использования запрессовочного инструмента, паяльников и прочего электроинструмента. Голыми, можно сказать, руками.

Для обработки используются только ножницы для резки труб и калибратор. Обработанная этими инструментами труба просто вставляется в фитинг, и соединение  готово!

Простота монтажа таких соединений, а соответственно, и скорость выполнения работ в целом играют значительную роль при выборе подрядчика для установки систем водо- и теплоснабжения в больших многоквартирных домах.

Так, совсем недавно мы заключили договор со строительной компанией «СтройГрад» на монтаж отопления в строящемся 24-этажном доме на улице Октябрьская. Наша компания не только смогла предложить наиболее конкурентную цену, но и сократить время монтажа практически в два раза.

Еще одним плюсом данной технологии можно считать высокую надежность соединений. Не секрет, что большинство протечек трубопровода происходит именно в местах соединений. И если от некачественных материалов себя можно оградить, закупая их у надежного поставщика, то от человеческого фактора полностью не уйти.

При соединении тех же полипропиленовых труб необходимо строго соблюдать технологию: протирать места соединений спиртовым раствором, паять, зачищать. На каждом этапе мастер может допустить ошибку, которую заметить сложно, и проявится она не сразу, а в процессе эксплуатации. Где-то попала пыль, где-то недогрели паяльником соединение и после подачи давления появилась течь. И хорошо еще если она будет на видном месте, а не где-нибудь в стяжке пола. С технологией TECElogo риск ошибки мастера минимизирован. Все соединения изготовлены в заводских условиях на фабрике в Германии и прошли контроль качества. А работа мастера  сведена к тому, чтобы отрезать трубу в нужном месте и просто вставить ее в фитинг.

При монтаже сложных систем водо- и теплоснабжения в больших многоквартирных домах технология TECElogo уже показала себя как выгодная и надежная. Ее активно используют в Европе и, наконец, начали и в Ульяновске.

Надеюсь, что наша компания внесет свой вклад в оптимизацию и удешевление себестоимости строительства, что сделает новое жилье еще более доступным и надежным для ульяновских семей.
Записал Павел Диков



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных